Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация города Сердобска напоминает гражданам о безопасности на дороге

Новости

07.02.2023

Администрация города Сердобска напоминает гражданам о безопасности на дороге.

Уважаемые автовладельцы! При ухудшении погодных условий очень велик риск дорожно-транспортных происшествий. Будьте внимательны на автодорогах, особенно при резких перепадах температур.

В сложных погодных условиях водителям необходимо быть максимально внимательными на дорогах: снижать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями.

При приближении к перекресткам, светофорным объектам, а также пешеходным переходам и местам массового скопления населения, в том числе при проезде образовательных учреждений, необходимо заблаговременно снизить скорость вплоть до полной остановки ТС.

Во время тумана ехать только при ближнем свете фар или использовать специальные противотуманные фары, пред началом движения протирать запотевшие стекла и проверять исправность всех световых приборов.

Для парковки своих транспортных средств пользуйтесь специально отведенными  местами.

При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, а также при ослеплении водителя светом фар включите аварийную сигнализацию.


Пешеходы, будьте крайне внимательными при переходе дороги. Проезжую часть переходите в специально отведенных для перехода местах, убедившись, что Вас пропускают. Обеспечьте свою видимость на дорогах, используя световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

В условиях недостаточной видимости и в темное время суток наличие световозвращающих элементов на предметах одежды помогут пешеходу стать заметнее для водителей.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефонам 02 или 112.

IMG_20230207_121556.jpg  IMG_20230207_121646.jpg


Возврат к списку