Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация города Сердобска приступила к проведению работ по ликвидации несанкционированных свалок с территорий контейнерных площадок.

Новости

30.11.2022

29 ноября Администрация города Сердобска приступила к проведению работ по ликвидации несанкционированных свалок с территорий контейнерных площадок, расположенных на территории города. В течение суток подрядной организацией вывезено 170 кубов мусора.

Несомненно, проблема вывоза мусора беспокоит население города. Люди вывозят на площадки для сбора ТБО мусор со своих приусадебных участков, мебель, бытовую технику, доски, хотя эти площадки предназначены только для сбора бытовых отходов, но никак не для веток с огородов и крупногабаритного мусора.

Администрация города Сердобска разъясняет, что под понятием «мусор» за вывоз который платят жители, подразумеваются твердые бытовые отходы жизнедеятельности человека, которые должны быть упакованы в специальный полиэтиленовый пакет и загружены в контейнер.

Что касается сучков, мебели, сантехники, бытовой техники, досок, то все это относится к крупногабаритному мусору, который складируется около контейнеров, и получается несанкционированная свалка.

Все это можно вывезти, предварительно сделав заявку по телефонам, указанным на платежных поручениях ООО «Экопром». Все делается в соответствии с официально разработанной утвержденной калькуляцией. Так и в отношении других вещей.

«В заключение хочется обратиться к жителям нашего города, чтобы каждый, неся на контейнерную площадку мусор из огорода, строительный мусор, сваливаемый в уже имеющуюся несанкционированную свалку, отдавал себе отчет в том, что он нарушает не только закон, но и несёт моральную ответственность за загрязнение территории нашего города. Конечно, всё будет убрано, все свалки будут вывезены, но за бюджетный счет, за средства, которые могли бы быть потрачены на благоустройство, озеленение, дороги. Мы сами себе оказываем «медвежью услугу». Давайте за время проведения работ по вывозу несанкционированных свалок всё уберём и не будем больше засорять город сами и не дадим его засорять другим», - прокомментировал Глава администрации города Сердобска Сергей Варламов.

IMG-20221129-WA0023.jpg  IMG-20221129-WA0021.jpg IMG-20221129-WA0025.jpg

Возврат к списку