Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Елена Аксенова приняла участие в сессии регионального парламента

Новости

20.11.2019

19 ноября 2019 года  в Законодательном собрании Пензенской области состоялась двадцать пятая сессия регионального парламента, где депутаты в том числе рассмотрели законопроект «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» в первом чтении.

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области Елена Аксенова выступила с докладом, где рассказала о размере планируемой субвенции из Федерального фонда обязательного медицинского страхования (формирующейся из прогнозируемых взносов работодателей и взносов из бюджета Пензенской области на ОМС неработающего населения), которая является основным источником дохода бюджета фонда, а также о других доходах, включая межтерриториальные расчеты за медицинскую помощь, оказанную вне территории страхования, и прочих поступлениях.

«В прочих поступлениях на 2020 – 2022 годы в том числе предусмотрены средства на финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования в размере 32 млн. 938,0 тыс. рублей ежегодно», - отметила Елена Аксенова.

Расходы на 2020-2022 годы запланированы на уровне доходов без дефицита. В 2020 году стоимость Территориальной программы обязательного медицинского страхования  составит 16 млрд. 466,9 млн. рублей, что больше на 1,1 млрд., чем в 2019 году.


Возврат к списку