Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ежедневно сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Сердобскому району выявляют водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения

Новости

09.07.2019

Ежедневно сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Сердобскому району выявляют водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.
С начала текущего года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к ответственности привлечено 52 водителя, из них 6 сели за руль в состоянии опьянения повторно.
Напоминаем , что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1.5 до 2 лет и административный штраф в размере 30000 рублей.
Если же водитель вновь садиться за руль в состоянии опьянения, то данное нарушение образует состав преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса РФ. Наказывается штрафом в размере от 200000 до 300000 рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
Человек, управляющий автомобилем в состоянии опьянения, является опасным для всех участников дорожного движения. Нельзя определить «безопасную» долю алкоголя. Любое его количество, выпитое незадолго до поездки, опасно и запретно.Каждый водитель должен трезво оценивать ситуацию на дороге и не подвергать опасности себя и окружающих. 
Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города: если вы стали свидетелями того, как нетрезвый водитель садится за руль и начинает движение, сообщите об этом в дежурную часть полиции по тел. 8-841-675-04-07, 8-841-672-26-00.
Помните! Ваше бездействие и равнодушие могут стоить чьей-то жизни!

Возврат к списку