Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Губернатор поручил усилить меры по профилактике коронавируса в районах Пензенской области

Новости

06.04.2020

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил усилить в районах меры по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Coronavirus Disease 2019).

«В область продолжают приезжать жители, находившиеся в Москве на заработках, студенты вузов. Всех, кто прибывает, необходимо держать на контроле», — сказал он в ходе совещания с главами администраций городских округов и муниципальных районов, состоявшегося в правительстве Пензенской области в режиме видеоконференции в субботу, 4 апреля.

Иван Белозерцев обратил внимание на то, что жителям региона следует активнее разъяснять необходимость соблюдения режима самоизоляции.

«Надо работать с населением, рассказывать, доводить информацию, ведь нахождение людей сегодня дома — это плата за то, чтобы не заболеть, чтобы не оказаться на больничной койке», — отметил он.

Также губернатор поручил напомнить гражданам об ответственности, предусмотренной за несоблюдение ограничений в период действия режима повышенной готовности, сообщает пресс-служба облправительства.

Источник https://penzanews.ru/society/141536-2020

Возврат к списку