Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Извещение о размещении обновленной версии проекта отчета, а также о порядке и сроках представления замечаний

Новости

15.09.2021

В соответствии с частью 23 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» в связи с предоставленными замечаниями ГБУ ПО «Государственная кадастровая оценка» составило обновленную версию проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Пензенской области по состоянию на 01.01.2021.

Обновленная версия проекта отчета размещена в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте ГБУ ПО «Государственная кадастровая оценка» (www.qko58.ru) в разделе «Кадастровая оценка»/«Отчеты об оценке», а также на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (www.rosreestr.gov.ru) в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

ГБУ ПО «Государственная кадастровая оценка» в рамках наделенных полномочий по проведению государственной кадастровой оценки осуществляет прием замечаний к проекту отчета от любых лиц.

В соответствии с ч. 27 статьи 14 Федерального закона 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» после размещения обновленной версии проекта отчета прием замечаний к предыдущей версии проекта отчета прекращается.

Способы подачи замечаний к обновленной версии проекта отчета:

1.        В форме электронного документа на электронный адрес: gbuocenka@mail.ru.

2.        Через многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг в любом районе Пензенской области.

3.        Почтовым отправлением в адрес Государственного бюджетного учреждения Пензенской области «Государственная кадастровая оценка»: 440008, г. Пенза, ул. Некрасова, 26.

4.        При личном обращении в Государственное бюджетное учреждение Пензенской области «Государственная кадастровая оценка» по адресу: 440008, г. Пенза, ул. Некрасова, 26.

Время приема: - понедельник-четверг - с 09:00 до 18:00, перерыв на обед 13:00-13:45,

                           - пятница - с 09:00 до 17:00, перерыв на обед 13:00-14:00.

Замечания оформляются в соответствии с частями 16,17 статьи 14 Федерального закона 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и наряду с изложением его сути должны содержать:

- фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

- кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

- указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости, согласно требований ч. 19 ст. 14 федерального закона (в т.ч. декларация о характеристиках объекта недвижимости).

Замечания к проекту отчета представляются любыми лицами в течение срока размещения проекта отчета в фонде данных государственной кадастровой оценки.

Дата размещения обновленной версии проекта отчета – 09.09.2021г.

Дата окончания срока ознакомления с обновленной версией проекта отчета - 23.09.2021г.

 

Возврат к списку