Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Кадастровая палата рассказала, как исправить техническую ошибку

Новости

02.06.2020

От ошибок в кадастровых данных никто не застрахован. Но даже небольшая опечатка или грамматическая ошибка в документах может сильно повлиять на ликвидность недвижимого имущества. Кадастровая палата Пензенской области рассказала, как исправить техническую ошибку.

Технической ошибкой считается описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка, допущенная органом регистрации прав при осуществлении регистрационных действий. Наличие таких ошибок в государственном кадастре недвижимости могут иметь такие негативные последствия, как невозможность зарегистрировать право собственности, внести изменения или снять с учета объект недвижимости, начисление налогов в завышенном размере, затруднения при получении кредитов, пособий или субсидий. Поэтому так важно при обнаружении технической ошибки своевременно заняться ее устранением.

Важно заметить, что не только правообладатель объекта недвижимости может обратиться с заявлением об исправлении технической ошибки, но и любое заинтересованное лицо, обнаружившее ее. Техническая ошибка исправляется по заявлению на основании решения органа регистрации права или на основании решения суда об исправлении такой ошибки.

Заявление и комплект документов для исправления технической ошибки в сведениях госреестра можно подать, обратившись в ближайший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), или через личный кабинет на официальном сайте Росреестра. Информация ЕГРН, которая предположительно содержит ошибку, проверяется и затем устраняется, либо принимается решение об отклонении такого заявления с обоснованием причин.

Получить более подробную информацию можно по телефонам: 8 (8412) 25-82-48, 8 (8412) 45-48-84.

 

 

Возврат к списку