Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Как можно оплатить задолженность по взносам на капремонт в рассрочку

Новости

21.09.2020

Реструктуризация задолженности (рассрочка) по взносам на капремонт общего имущества в многоквартирных домах позволит решить проблему с накопленными долгами постепенно, не причиняя ущерб бюджету собственников. Оформить соглашение можно дистанционно или обратиться в Фонд лично по адресу: г. Пенза, ул. Некрасова, д. 24, каб. 604 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (перерыв 13:00-14:00).
Рассрочка предоставляется физическим лицам на период до 24 месяцев. Для оформления соглашения о реструктуризации задолженности по взносам на капремонт необходимо:
Заполнить бланк заявления (можно скачать на сайте Фонда во вкладке Собственникам/ Формы документов/Заявление о реструктуризации задолженности) или написать его в свободной форме.
Направить заявление в Фонд капремонта электронной почтой по адресу: vopros@fkrmd58.ru с приложением копий паспорта и правоустанавливающих документов на собственность (свидетельство государственной регистрации права на имущество или выписка из ЕГРП).
По итогам рассмотрения заявления в течение 30 календарных дней специалисты Фонда направят на электронную почту заявителя соглашение с графиком платежей, которого необходимо строго придерживаться. На период действия соглашения начисление пени на задолженность приостанавливается. При этом, помимо погашения долга у граждан остается обязанность уплачивать текущие ежемесячно начисляемые платежи за капремонт. Несвоевременная оплата взносов, а также нарушение сроков выплаты долга согласно графику, приведут к расторжению договора с последующим обращением в суд.
Важно!!! Закон обязывает граждан оплачивать жилищно-коммунальные услуги в том числе и взносы на капитальный ремонт своевременно и в полном объеме. Заключение договора о реструктуризации долга – это право, а не обязанность Фонда. Оформление договора не лишает должника прав на льготы, компенсации или субсидии. Независимо от даты оформления соглашения, собственник вправе досрочно погасить всю существующую задолженность.

Источник http://uprgkh.pnzreg.ru/news/obshchestvo/3045/

Возврат к списку