Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Как на «Госуслугах» можно запросить документы, полученные по результатам землеустройства?

Новости

07.02.2023

Как на «Госуслугах» можно запросить документы, полученные по результатам землеустройства?

Начальник отдела архитектуры и земельных отношений администрации города Сердобска Олег Алимов расскажет о новых возможностях получения услуги по предоставлению сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

«Несмотря на свою специфику, материалы ГФДЗ востребованы и применяются для подготовки документов градостроительного зонирования, схем расположения земельных участков на кадастровых планах или кадастровых картах соответствующих территорий, для подготовки межевых планов, определения местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ.

С января 2023 года получить услугу «Предоставление материалов и документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», реализовано в электронном виде в Личном кабинете на портале «Госуслуги». Для этого в подразделе «Популярные услуги» раздела «Стройка Недвижимость» следует выбрать услугу Предоставление материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства. Материалы ГФДЗ предоставляются всем заинтересованным лицам бесплатно. При обращении в электронном виде через личный кабинет на «Госуслугах» сроки предоставления не превышают 3 рабочих дня.

Также хотелось бы отметить, что свидетельства на право собственности на земельный участок и государственные акты на земельные участки не являются документами ГФДЗ и предоставляются в прежнем порядке Управлением Росреестра по Пензенской области».

36_n2143261_big.jpg

Возврат к списку