Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мероприятия посвященные дню рождения А. С. Пушкина

Новости

06.06.2019

Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, которому в этом году исполняется 220 лет.
6 июня состоялись праздничные мероприятия, посвященные дню рождения Александра Сергеевича Пушкина в библиотеках МБУК «Культурно-досугового центра» г. Сердобска.
Для воспитанников детского сада № 16 библиотекари провели театрализованную игру «И сказок пушкинских страницы», которая состоялась в библиотеке № 2. На мероприятии дети отправились в сказочный мир Александра Сергеевича, погостили в каждой из его сказок, поучаствовали в викторине, импровизировали и вживались в роли героев, придуманных поэтом. А помогал им во всём этом Кот учёный, увидеть которого дети младшего возраста были очень рады и с удовольствием слушали. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сказочное Пушкиногорье».
В этот же день библиотекари посетили летний лагерь школы № 9, где состоялась литературно-игровая программа «Пушкинские забавы». На волшебную волну и праздничное настроение ребят настроила театрализованная викторина, победитель которой получил «золотую медаль». Дети отлично справились не только с литературными заданиями мероприятия, но и проявили ловкость, быстроту, сноровку в состязаниях, которые устроили Балда и Чертик.
Приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

IMG_8166.JPG IMG_8153.JPG

IMG_8157.JPG

Возврат к списку