Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На особом контроле - соблюдение правил пожарной безопасности в домах

Новости

07.01.2021

На территории Сердобского района продолжаются профилактические рейды в частном жилом секторе. Ежедневно рабочие группы, состоящие из сотрудников МЧС, полиции, администрации, службы социальной защиты населения и службы газа посещают многодетные семьи, одиноко проживающих престарелых граждан, а также социально-неадаптированных граждан.   

На особом контроле - соблюдение правил пожарной безопасности в домах одиноких стариков, использующих печное отопление. Как правило, пожилые люди ответственно относятся к вопросам пожарной безопасности, однако бывают и замечания - зачастую сушат на печи вещи и дрова, оставляют поблизости деревянную мебель.

Сотрудники государственного пожарного надзора не только проводят разъяснительные беседы, но и проверяют состояние печей, условия хранения топочного материала, обращают внимание на состояние электропроводки в домах, а также вручают памятки по соблюдению мер пожарной безопасности. 

С целью проведения работы по предупреждению пожаров и оказания помощи в устранении выявленных нарушений в домах одиноких престарелых граждан, где уже были установлены автоматические дымовые пожарные извещатели, члены профгруппы произвели замены батареек в извещателях, где это было необходимо.

Напоминаем, что для вызова пожарной охраны можно воспользоваться одним из следующих номеров: 01 – со стационарного телефона, 112 – номер единой дежурно-диспетчерской службы, и 101 – для вызова пожарной охраны с мобильного телефона, подключенного к любому оператору сотовой связи.

IMG-20210106-WA0003.jpg IMG-20210106-WA0004.jpg  

 

Возврат к списку