Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Открытие бюста В.Ф. Степанову

Новости

11.12.2018

В феврале 2018 года по инициативе группы граждан в городе Сердобске была создана местная общественная организация (МОО) по содействию сохранению исторических, духовных и культурных традиций населения «Наследие», которую возглавил Геннадий Федорович Петров - директор историко-краеведческого музея города Сердобска.

МОО «Наследие» приняла решение принять участие в региональном Конкурсе на предоставление Гранта в форме субсидий из бюджета Пензенской области, проектом которого стало «Увековечивание памяти народного артиста России, почетного гражданина города Сердобска Виктора Федоровича Степанова».

Инициативу поддержали главы Администраций города Сердобска и Сердобского района Вячеслав Александрович Бедикин и Виталий Витальевич Макаров.

Заявительные документы получили поддержку в Правительстве Пензенской области и, в соответствии с Постановлением от 19.07.2018 года № 370-пП, выделенные субсидии были реализованы.

В конце ноября текущего года Бюст Народному Артисту В.Ф. Степанову был установлен в Парке культуры и отдыха «Березовая Роща» города Сердобска, а 10 декабря состоялось его торжественное открытие.

На этом значимом для нашего города мероприятии присутствовал Председатель Законодательного Собрания Пензенской области В.К. Лидин, руководители района и города, общественность, граждане города Сердобска. Почетным гостем мероприятия стала сестра Виктора Федоровича – Алевтина Степановна Ладухина.

К подножию Бюста благодарные земляки-сердобчане торжественно возложили цветочные корзины.

Любые памятники несут в себе огромную культурную и историческую ценность, в них застывает историческое прошлое. А прошлое есть у всех, в том числе и у нашего родного Сердобска. Появление в городе Бюста В.Ф. Степанову – это еще одна страничка в истории нашей Малой Родины, в истории Земли Пензенской, в благодарной человеческой памяти во имя любви и гордости за свой родной Край!

2.jpg

1.jpg

IMG_5031.JPG IMG_5037.JPG

 

Возврат к списку