Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Парк культуры и отдыха в Сердобске решили реконструировать

Новости

11.12.2019

Парка культуры и отдыха «Березовая роща» в Сердобске будет реконструирован. Кроме того, его могут расширить за счет прилегающего участка леса. Соответствующие поручения дал губернатор Иван Белозерцев во время визита в город во вторник, 10 декабря.
«Надо подготовить концепцию парка, разработать хороший проект и заявить его на участие в федеральной программе», - пояснил Иван Белозерцев. Его слова приводит пресс-служба регионального правительства.
Муниципалитеты Пензенской области уже получили средства таким образом. Кузнецку было направлено 100 млн руб. на развитие городских пространств. Победителем конкурса также стал Заречный. Благодаря этому в закрытом городе реконструируют парк.
Теперь побороться за федеральное финансирование предстоит Сердобску. Помимо того, дополнительная помощь может быть оказана городу за счет регионального бюджета.
«Готовьте проектно-сметную документацию, это поможет вам самим понять, что именно вы хотели бы оставить в этом парке, как его изменить, чем дополнить», - пояснил губернатор.
Побывав в парке, Белозерцев также возложил цветы к бюсту знаменитого уроженца города - народного артиста СССР Виктора Степанова и осмотрел хоккейную коробку.
«Освещение есть, музыкальное оборудование работает, нужно постоянно поддерживать каток в хорошем состоянии, чтобы на этой площадке могла заниматься хоккейная команда и другие жители Сердобска», - подчеркнул он.

341227-big.jpg

Источник https://www.penzainform.ru/news/social/2019/12/11/park_kulturi_i_otdiha_v_serdobske_reshili_rekonstr...


Возврат к списку