Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать документы в учебное заведение можно при помощи электронной подписи

Новости

03.06.2020

Учебный год подходит к концу, а значит выпускникам и их родителям необходимо серьезно задуматься о предстоящем поступлении. На сегодняшний день отправить заявление на зачисление в любое учебное заведение страны можно дистанционно, используя электронную подпись. О том, как получить данную подпись, рассказала Кадастровая палата Пензенской области.

В текущей непростой ситуации в стране и мире как никогда важно соблюдать самые элементарные меры предосторожности для обеспечения безопасности жизни и здоровья. В первую очередь – минимизировать физические контакты. Так, многие операции сегодня, в том числе электронную подачу документов, можно совершить не выходя из дома. Для этого необходимы лишь доступ к сети Интернет и наличие собственной электронной подписи.

Абитуриентам и их родителям больше не нужно беспокоиться о трудностях поступления в учебное заведение любого города. Электронная подача документов существенно упрощает данную процедуру. Для этого требуемые документы необходимо подписать электронной подписью, которая обеспечит их юридическую значимость. Легко и в кратчайшие сроки получить электронную подпись любой гражданин может, обратившись в Удостоверяющий центр Кадастровой палаты. Важно отметить, что при сложившихся обстоятельствах Удостоверяющий центр свою деятельность не приостанавливает и формат работы не меняет.

В первую очередь, выпускник или его родитель должен зарегистрироваться на официальном сайте Удостоверяющего центра и сформировать запрос на получение сертификата ключей проверки электронных подписей. Обратиться в офис Кадастровой палаты Пензенской области понадобится только один раз – для подтверждения личности и оформления подписи. При этом администратор Удостоверяющего центра сам свяжется с заявителем для уточнения возможной даты и времени приёма.

Сертификат электронной подписи дает не только возможность для электронной подачи документов на поступление в высшее учебное заведение, но и позволяет гражданам использовать ее в других целях. Например, для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью.

Получить более подробную информацию можно по телефонам: 8 (8412) 25-82-48, 8 (8412) 45-48-84.

 

Возврат к списку