Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приглашаем пройти диспансеризацию

Новости

16.04.2019

Уважаемые жители города Сердобска!

Администрация города Сердобска напоминает о необходимости пройти диспансеризацию в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Сердобская межрайонная больница» имени А.И. Настина.

Диспансеризация – это комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимые в целях оценки состояния здоровья.

Все хронические заболевания развиваются постепенно и не на пустом месте. Условия, при которых вероятность возникновения заболевания становится выше, называются факторами риска. Факторы риска можно выявить задолго до того, как возникнут первые симптомы заболевания, а их коррекция позволяет значительно снизить и даже полностью предупредить развитие заболевания. К тому же выявить эти факторы значительно проще и дешевле, чем потом диагностировать и лечить уже развившийся недуг. Кроме того, выявление заболевания на ранних стадиях его развития позволяет значительно быстрее и эффективнее провести лечение и даже достигнуть полного выздоровления.

Диспансеризация позволяет выявить факторы риска онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, к факторам риска которых относятся нерациональное питание, ожирение, чрезмерное потребление алкоголя, курение, низкая физическая активность, повышенный уровень холестерина, повышенное артериальное давление.

Право пройти диспансеризацию, в соответствии с установленным порядком раз в три года, имеет любой гражданин, начиная с 21 года и, с последующим трехлетним интервалом вплоть до 99 лет. Диспансеризация для населения – бесплатная процедура, оплата диспансеризации осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования.

Для прохождения диспансеризации нужно обратиться в регистратуру поликлиники со своим паспортом, полисом обязательного медицинского страхования и страховым свидетельством государственного пенсионного страхования (СНИЛС). Контактный номер телефона поликлиники * (84167) 5-93-93.

Возврат к списку