Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Профилактическое мероприятие по выявлению незаконного складирования крупногабаритного мусора

Новости

16.10.2019

16 октября сотрудники администрации города Сердобска совместно с представителями Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области и полиции провели мероприятие по выявлению незаконного складирования крупногабаритного мусора в местах расположения контейнерных площадок. Рейды прошли на улицах Балашовская, Мира, Ломоносова, Красная.

В ходе профилактического мероприятия были составлены протоколы об административном правонарушении. Проведены разъяснительные беседы.

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89 "Об отходах производства и потребления" и Постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 № 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 № 641" ветки, бытовой, строительный мусор не являются отходами ТКО. Запрещается складирование твердых коммунальных отходов возле контейнеров, вывоз которых  организуется жителями самостоятельно. За данное нарушение будет взиматься штраф в размере 1000 рублей.

Уважаемые жители города! Городская администрация просит не организовывать стихийные свалки, не складировать крупногабаритный мусор в местах расположения контейнерных площадок, самостоятельно заключать договоры на вывоз ТБО со специализированным предприятием.

Возврат к списку