Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Проведено командно-штабное учение с АО «Сердобский машиностроительный завод»

Новости

17.10.2019

В соответствии с «Планом основных мероприятий города Сердобска по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год» 16 и 17 октября 2019 года проведено командно-штабное учение с АО «Сердобский машиностроительный завод» по теме: «Действия органов управления, сил и средств РСЧС объекта экономики при ликвидации последствий аварий природного и техногенного характера. Перевод гражданской обороны объекта с мирного на военное время в условиях применения противником современных средств поражения».

Руководил командно-штабным учением   начальник Управления по ЗНЧС и ПБ города Сердобска В.И. Долгачев.

Командно-штабное учение показало, что в целом руководящий состав и командиры формирований АО «Сердобский машиностроительный завод» обладают необходимыми знаниями, навыками и готовы к ликвидации аварий на объекте при возникновении ЧС природного и техногенного характера, а также организации и обеспечению мероприятий ГО при планомерном переводе системы ГО города с мирного на военное время. Руководящий состав ГО и РСЧС АО «Сердобский машиностроительный завод» своевременно принимал решения по поступавшим вводным, грамотно организовывал действия сил и средств по ликвидации последствий ЧС и переводу ГО объекта с мирного на военное время.

В лучшую сторону отмечаются действия отделения пожаротушения    ПЧ-54, санитарного поста, поста РХН. Также грамотно действовал личный состав аварийно-спасательной группы.   Грамотно и в установленные сроки проведена эвакуация работающего персонала с административного корпуса при отработке вводной при опрокидывании цистерны с аммиаком на железной дороге. По данному мероприятию была задействована объектовая система оповещения (электросирена С-40), предназначенная для оповещения работающего персонала завода.      

По результатам командно-штабного учения силы и средства АО «Сердобский машиностроительный завод» оценены - «готовы к выполнению задач».

нншщгщ.jpg апр.jpg

вошдо.jpg

Возврат к списку