Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пять тысяч масок для врачей - безвозмездная помощь филиала «Капитал МС» в Пензенской области

Новости

28.05.2020

В условиях распространения коронавирусной инфекции представители филиала страховой медицинской организации «Капитал МС» в Пензенской области заботятся не только о застрахованных в сфере ОМС гражданах, но и о медицинских работниках. В апреле они закупили партию наиболее востребованных сейчас защитных средств - одноразовые медицинские маски и передали их в ГБУЗ "Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи".
«Мы знаем, как важно сейчас поддержать медицинских работников, которые трудятся в непростое время. Уверены, что наша помощь будет полезной и во многом облегчит их труд», - отметил директор филиала «Капитал МС» в Пензенской области Вадим Ковалев.
Около 5 тысяч медицинских масок уже доставлены в учреждение здравоохранения и используются по назначению врачами, которые ежедневно спасают жизни пензенцев, заболевших COVID-2019. Коллектив медицинской организации оказался чрезвычайно признателен на оказанную поддержку, подчеркнув, что такая помощь в настоящее время для них наиболее актуальна, ведь одноразовые маски используются в течение всего рабочего дня, а менять их необходимо каждые 2 часа.
Поддержку учреждений здравоохранения представители филиала «Капитал МС» в Пензенской области планируют осуществлять на постоянной основе, пока продолжается пандемия. В скором времени помощь будет оказана и другим медицинским организациям региона, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией.

Возврат к списку