Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сегодня, во Всемирный день туризма, который отмечается ежегодно 27 сентября, в Историко-краеведческом музее города Сердобска прошла игра-квест «Мой край родной»

Новости

27.09.2022

Сегодня, во Всемирный день туризма, который отмечается ежегодно 27 сентября, в Историко-краеведческом музее города Сердобска прошла игра-квест «Мой край родной». Также гостям была представлена информация о данном празднике.

На мероприятие были приглашены учащиеся 7 и 8 классов МОУ СОШ N9 города Сердобска.

         Разбившись на две команды и получив маршрутные листы, ребята с азартом включились в игру. Всего ее участникам было  необходимо пройти 4 станции: "Историческая память", "Наша гордость", "Преданья старины глубокой", "Аллея Героев". В пути каждую команду сопровождал свой «смотритель времени».

         Маршрут участников игры проходил по разным залам музея и заключался в поиске заданий, а затем их решении, также ребята получали за правильные ответы части пазла, который в финале нужно было сложить воедино и дать ответ на финальный вопрос.

Ребята увлечённо отгадывали загадки, решали кроссворды, успешно выполняли различные задания на исторические темы и ни только. Они продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание краеведения и общеобразовательных наук, в итоге успешно добрались до финиша, где после подсчета голосов были объявлены победители игры, все без исключения получили памятные призы.

         Время пролетело весело и незаметно. Участники необычного и увлекательного  путешествия  и сотрудники музея получили массу  ярких и положительных эмоций, зарядились хорошим настроением. После окончания официальной части, присутствующие с удовольствием поделились своими впечатлениями о проведенном мероприятии. Конечно же, абсолютно у всех ребят появилось огромное желание вновь посетить музей.

         С ранних лет мы сталкиваемся с необходимостью познания истории нашего города, района, страны. Мы учим даты важнейших событий, исторические факты, имена людей, восславивших нашу Родину, и постепенно, узнавая с каждым разом все больше и больше, мы становимся как будто ближе, начинаем глубже понимать и осознавать всю красоту и силу той страны, в которой живем. Через познание Малой Родины человек осознает свою сопричастность к истории страны, ее прошлому, настоящему и будущему. Малая Родина – это колыбель человека. И сегодняшняя наша игра помогла ее участникам  лучше узнать тайны своего края и, конечно, блеснуть своими знаниями.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg 6.jpg

5.jpg

7.jpg 8.jpg


Возврат к списку