Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Состоялся рейд по выявлению точек несанкционированной торговли

Новости

22.03.2019

Сотрудниками отдела экономики администрации города Сердобска совместно с работниками районной администрации проведен рейд по выявлению точек несанкционированной торговли.

Несанкционированная торговля – это не только уклонение от налогов, но и опасность для населения в связи с риском отравления. За санитарными нормами в таких местах, как правило, не следят. И прямая обязанность властей – борьба с нелегальной торговлей. В Сердобске предусмотрены законные места торговли. Но нередко предприниматели используют несанкционированные места, и администрация еженедельно выезжает на объекты по обращениям, которые поступают как от жителей, так и от добросовестных предпринимателей города.

По результатам рейда нарушители привлечены к административной ответственности по статье «Осуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг в неустановленных местах».

Уважаемые потребители, если вам дорого ваше здоровье и здоровье ваших близких, не покупайте продукты в местах несанкционированной торговли! Помните, что продукты и товары, предлагаемые уличными торговцами, не прошли сертификацию и могут оказать негативное влияние на ваше здоровье!

 

ре.jpg рей.jpg

р.jpg



Возврат к списку