Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В рамках благоустройства территорий общего пользования города Сердобска проводятся мероприятия по содержанию объектов озеленения, расположенных на муниципальных территориях

Новости

06.02.2023

В рамках благоустройства территорий общего пользования города Сердобска проводятся мероприятия по содержанию объектов озеленения, расположенных на муниципальных территориях.

Мониторинг состояния зеленой зоны осуществляется ежедневно во время объезда улиц города. Работы по озеленению муниципальной территории (вырубка деревьев и кустарников, их кронирование) ведутся в строгом соответствии с Правилами благоустройства территории города Сердобска от 29.08.2022 № 472-55/4.

Одним из основных мероприятий по правильному содержанию городских зеленых насаждений является кронирование.

Кронирование - это процесс частичной обрезки ветвей деревьев или крупных кустарников для формирования очертаний в практических и декоративных целях. Обычные деревья хорошо переносят кронирование.

Польза этой процедуры заключается в повышении уровня проходимости пешеходных зон, улучшении видимости вывесок, дорожных знаков, табличек и снижении риска повреждения стволов при сильном ветре.

IMG-20230206-WA0001.jpg  IMG-20230206-WA0004.jpg

Возврат к списку