Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Сердобске прошли "Чистые игры"

Новости

17.09.2018

В субботу, 15 сентября, во Всемирный день чистоты, неравнодушные люди выходили на субботники в 150 странах мира, чтобы сделать планету чище. Глобальная цель — вовлечь население в уборку, и тогда это станет толчком для изменений в обществе.

Моногород Сердобск тоже не остался в стороне! Администрация города Сердобска, совместно с местным волонтерским центром «Ладошки счастья» поддержали экологическую акцию и провели экологический квест «Чистые игры с Сердобске».

Чистые игры — командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на загрязненных территориях. Участники экологического квеста делятся на команды и очищают выбранную территорию на скорость. За количество и качество собранного мусора, а также дополнительные задания каждая команда получает баллы. Команда, набравшая максимальное количество баллов, становится победителем.

Местом для проведения экосоревнований была выбрана территория прилегающая к санаторию «Полесье». В ходе проведения «Чистых игр» участники проявили чудеса скорости по сбору и сортировке мусора. За одну игру команды собрали 131 мешок мусора, в том числе 79 – смешанного, 30 – пластика, 3 – металл, 19 – стекло, а ещё 4 автомобильные покрышки. Общий вес собранного мусора составил почти тонну.

Победителями экологических соревнований стали:

Команда МОУ СОШ №1 "Орлята"

Команда МОУ СОШ №1 «Карамельки»;

Команда МОУ лицея №2 «Пистоны».

Команда МОУ СОШ №6 «Трио».

Все участники игр получили призы, а также море хорошего настроения!

Администрация города Сердобска выражает благодарность спонсорам мероприятия, за предоставленные призы: Спортивному клубу «Маяк» в лице индивидуального предпринимателя Фральцова И.М., кафе-кинотеатру «Куб» в лице индивидуального предпринимателя Маркеевой Г.А., а также парку «Березовая Роща» в лице директора Альжева В.А.


1.jpg 2.jpg

3.jpg 5.jpg

6.jpg 8.jpg


10.jpg

Возврат к списку