Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вакцинация против COVID-19 продолжается

Новости

15.01.2021

Уважаемые сердобчане и жители Сердобского района!

Записаться на прививку против COVID-19 вы можете различными способами:
• С помощью сети Интернет: на портале региональных медицинских услуг пенза-доктор.рф, выбрав вкладку «запись на вакцинацию»;
• Позвонив в регистратуру центральной поликлиники Сердобской МРБ по телефону: 84167-5-93-93;
• Обратившись непосредственно в регистратуру поликлиники по адресу: г. Сердобск, ул.Островского, 10;
В ходе предварительной записи выясняются медицинские противопоказания и назначается дата обследования: перед прививкой от COVID-19 определяется наличие антител к вирусу (в венозной крови) и проводится носоглоточный смыв («мазок») на коронавирус.
Направление на обследование выдается в кабинете № 303 (3 этаж). Обследование проводится в поликлинике ежедневно с 08.00 до 12.00 (кроме субботы и воскресенья). Кабинет №215 – забор крови из вены на антитела, кабинет №219А – взятие мазка из рото- и носоглотки. За 2 часа до сдачи крови и мазка необходимо воздержаться от приёма пищи, не курить.
Граждан при наличии отрицательных результатов обследования приглашают на прививку. Полный курс иммунизации для всех зарегистрированных в настоящее время вакцин против COVID-19 состоит из двух прививок с интервалом 21 день.
Противопоказаниями к вакцинации являются:
• Возраст до 18 лет
• Беременность или планирование беременности в ближайшие 3 месяца, кормление грудью
• Срок менее 6 месяцев после перенесённой коронавирусной инфекции нового типа
• Наличие туберкулёза или ВИЧ-инфекции
• Онкологическое заболевание с применением лучевой или химиотерапии
• Период острых инфекционных заболеваний или обострения любых хронических заболеваний. (После перенесённого ОРВИ прививку можно делать после нормализации температуры)
Обращаем внимание, что возраст старше 60 лет теперь НЕ является противопоказанием к вакцинации от COVID-19! Наоборот, пожилым гражданам рекомендовано в первую очередь сделать прививку, т.к. они наиболее подвержены риску заболевания и осложнений коронавирусной инфекции.
Уважаемые граждане! В настоящее время вакцинация против нового коронавируса переводится в разряд массовой и главной её целью становится не только индивидуальная защита граждан, но и создание иммунной прослойки среди населения. Только эта мера позволит остановить эпидемию и в этом смысле не имеет альтернатив.
Прививка против COVID-19 – это гражданский и человеческий долг каждого!

IwEa92B2U5Y.jpg

Источник http://serdcrb.ru 

Возврат к списку