Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вы получили сообщение или письмо с приглашением на диспансеризацию?

Новости

16.01.2020

Одна из обязанностей работников страховых медицинских организаций – оповещение застрахованных граждан о предстоящем посещении врача. Если Вам позвонил страховой представитель или отправил сообщение с напоминанием о возможности посещения поликлиники в целях профилактического осмотра, не игнорируйте полученную информацию и не оставляйте ее без внимания.
Диспансеризация и профилактические осмотры направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения. К ним относятся: болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет.
Кроме того, если по итогам диспансеризации, профилактического осмотра Вас поставят на диспансерный учет (для контроля состояния здоровья, назначения лечения и его корректировки, приверженности лекарственной терапии), то о необходимости регулярного посещения лечащего врача также напомнит страховая компания.
Всего в 2019 году специалисты страховых медицинских организаций оповестили 535 570 застрахованных граждан о возможности бесплатного посещения врача в рамках диспансеризации, профилактического осмотра или диспансерного наблюдения.
В случае возникновения вопросов обращайтесь в Единый Контакт-центр в сфере ОМС – 8 800 100 80 44. Обращения принимаются в рабочее время с 9 до 18 часов, в нерабочее время, праздничные и выходные дни — в режиме автоответчика (с возможностью оставить голосовое сообщение).

Возврат к списку