Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правительство Пензенской области, «КАМАЗ» и Фонд развития моногородов подписали меморандум о сотрудничестве

Новости

15.02.2019

Правительство Пензенской области, «КАМАЗ» и Фонд развития моногородов подписали меморандум о сотрудничестве.
Как сообщает официальный портал Правительства Пензенской области, документ о партнерстве был подписан на встрече губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и генерального директора НКО «Фонд развития моногородов» Ирины Макиевой.

Также правительство региона и ПАО «КАМАЗ» утвердили дорожную карту по созданию индустриального парка «Сердобск» на базе АО «Сердобский машиностроительный завод», входящего в структуру «КАМАЗа».

Совместные усилия партнеров будут направлены на создание благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов и мероприятий, направленных на диверсификацию экономики Сердобска, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций в моногород, а также улучшение качества городской среды через реализацию инфраструктурных проектов на территории моногорода.


Согласно дорожной карте реализации проекта, предполагается, что управляющая компания индустриального парка будет зарегистрирована уже в марте 2019 года. В первую очередь проекта войдут 40 тысяч квадратных метров высвобожденных производственных и офисных площадей АО «Сердобский машиностроительный завод». В рамках реализации первой очереди парка будет создано не менее 500 рабочих мест, а также привлечено порядка двух миллиардов рублей частных инвестиций.



Источник: официальный сайт Правительства Пензенской области

Возврат к списку