Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Эстафета мужества и долга

Новости

05.11.2025

  В честь Дня народного  единства в историко-краеведческом  музее г. Сердобска прошло мероприятие  из цикла «РУБЕЖИ ОТЧИЗНЫ: Эстафета мужества и долга». 
   Почётными гостями стали руководитель поисковой группы «Азимут-58»К. Кривулин и участники Специальной Военной Операции. Темой выступления Константина Кривулина было исследование героического прошлого 325-й стрелковой дивизии, которая до ноября 1941 года дислоцировалась в лесном массиве в 5-7 км. от Сердобска, а затем защищала Москву.  

Были  продемонстрированы найденные на месте расположения подразделения артефакты: гильзы от винтовки Мосина, пряжка от офицерского ремня, остатки противогаза, ложка и фотографии мест, где находились блиндажи. Всё это неопровержимо свидетельствует о наличии здесь подразделения Красной армии. 

 Участники мероприятия написали на Российском флаге  слова поддержки и благодарности землякам, которые продолжают выполнять свой воинский долг.  Флаг будет доставлен в зону СВО и передан нашим бойцам. 
#администрациягородаСердобска
 

Возврат к списку